Банк грозит официальным запросом в бухгалтерию о выплате задолженности - мои права и риски

• г. Санкт-Петербург

Звонили из банка по поводу погашения задолженности. Была договоренность о внесении некоторой суммы, но з/п задержали, а затем выплатили 30 процентов, но даже этой суммы мне не хватит. Теперь по данным записи разговора они угрожают сделать официальный запрос в бухгалтерию о выплате и задержки з/п., а я знаю, что это уголовно-наказуемо и может быть вплоть до сокращения, а у меня трое несовершеннолетних детей. Хочу узнать имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не имею право. Обратитесь в прокуратуру.