Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на две машины из-за задолженности в 25000 рублей - возможно ли снять запрет с одной из них и является ли такое наказание пропорциональным?

• г. Самара

За судебную задолженность 25000 рубс судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия сразу на 2 машины. Можно ли снять запрет с одной машины? Правомерен ли запрет имущества на сумму в разы превышающий долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте арест можно снять сразу с обеих автомобилей ввиду несоразмерности долга.