Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Юрист не желает доводить свою работу до конца

Работала с юристом по сопровождению и подачам претензий (магазин+страховая компания - по поводу поломки смартфона), с перспективой подачи иска в суд. Договор не заключали. Когда полностью процесс по претензиям был отработан, сразу обсудили подачу иска в суд и я даже уже подписала у нотариуса доверенность на имя юриста и её помощницу - на этом всё, юрист откровенно, как говорится, "сливается". Поначалу кормила меня "завтраками" да понедельниками, а в итоге и вообще перестала отвечать на звонки и сообщения. Иск так и не подан. Помимо переписок в ватсапе, платежек по оплате её услуг по претензиям и подписанной доверенности - никаких подтверждений взаимодействия с ней нет. Мне теперь хотя бы просто на проделанную ею работу подписать с ней договор, чтобы перейти к другому юристу, дойти с ним до суда и там обоснованно требовать с ответчика возмещения расходов на юридическое сопровождение в т. ч. и в период подачи претензий. Скажите, как мне действовать в моей ситуации - каким образом мне можно "выловить" эту горе-юриста и каким образом на неё воздействовать. Продолжать с ней работу я не намерена.

вопрос №16351420

Здравствуйте. Вопрос решается в судебном порядке.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Дарья, у вас в доверености есть ее данные. Направьте ей претензию по закону о защите прав потребителей. И попросите "закрыть" выполненные работы. Думаю она не захочет судебного дела и сделает документ.

(текст отредактирован 25.09.2019 в 13:33)

Спасибо, что проконсультировали!

Если смотреть по букве закона, видно, что вы договор с юристом не заключали, а значит и требовать с него нет у вас оснований. Остается лишь толькео одно. Написать жалобу на этого юриста. Если конечно он адвокат и работает в адвокатской конторе, на его действия. А если он просто как бы юрист, то смотреть следует с кем вы собрались работать. Доверенность выписаная на него, не дает оснований предъявлять вам к нему претензии.

Спасибо за дельный совет!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X