Я работаю по договору на 0011.28 процентов без оклада меня хотят уволить что мне делать.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

А какие основания для увольнения. Обратитесь в прокуратуру и в инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При грамотном ведении дела в суде будут значительные шансы на успех. И наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в бюджетной организации, до недавнего времени по 1-годичным контрактам. Тогда у меня был оклад 5000 + районный + надбавка приказом около половины оклада. Потом подписали длительный трудовой договор, где указали, что зарплата равна оклад 5000 + 20% районный коэффициент + 50% от оклада. Недавно узнала, что повысили оклады (никаких дополнительных соглашений к договору, кстати, не подписывали). Согласно расчетке выплатили мне новый оклад 7000 + районный от нового оклада + 50% от старого оклада. Получается, что надбавку мне платят как бы по-старому, правомерно ли это?

Я работаю в психоневрологическом отделение у меня вопрос в трудовом договоре написано что оплачивается тока 20 процентов с оклада оклад 13000 рублей законно это со стороны работодателя.

Возможно ли начисление отпускных по старым окладам?

Здравствуйте!

Я работаю в городской больнице и в прошлом году нам изменили оклады.

Был оклад 3700

Стал оклад 6200 (у каждой специфики свой оклад)

Могут ли начисляться отпускные и прочие начисления от старого оклада?

Мне до выхода на пенсию осталось 4 месяца, Работаю по договору на окладе. На работе всех хотят перевести на другую форму оплаты труда (сдельную), несогласных грозят уволить. Имеют ли право меня уволить?

Мне сказали что меня лишили 50 процентов оклада, имеют ли они право, если это не Премия, лишать и можно ли сделать что нибудь если я работаю не оформленная и без договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в гипермаркете заместитель заведующей отдела. Меня хотят без причины уволить и уже стажеруют мне замену, что мне делать?

Устроился на работу мотористом ЦА 320, работал 4 года, недавно перевели водителем без сохранения оклада, оплачивают по низкому окладу. Имеют ли право меня переводить на низкий оклад?

Работаю по агетскому договору и меня хотят уволить из за того что я беременна что делать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение