Может ли жена ответчика принести в мировой суд объяснения за него пока ответчик на работе?

• г. Излучинск

Ответы на вопрос (3):

По доверенности ст.185 и 185.1 ГК РФ может принести.

Доброго времени. Можно по нотариальной доверенности, либо отправить документы в суд почтой России/курьерской службой.

Добрый день! В канцелярии суда принимают документы лично от стороны по делу либо представителя по доверенности. Предлагаю направить документы по делу почтой, позвонить секретарю и предупредить, что отправили документы почтой. Кроме того, можно продублировать отправление по электронной почте.