Нужно ли иметь свидетельство о расторжении брака после достижения 45 лет? Проблемы с бывшей супругой.

• г. Калининград

После достижения 45 лет нужно ли свидетельство о расторжении брака? Так вышло, что в разводе, а штамп остался, а с бывшей женой в не самых теплых отношениях.

Ответы на вопрос (1):

Для получения свидетельства о расторжении брака Вам нужно обратиться либо в ЗАГС (если разводились без суда) либо в суд (за решением суда о разводе и с ним идти в ЗАГС за свидетельством.

Свидетельство о расторжении брака представлять необходимо для замены паспорта!