Проживание в разных городах, отказ от развода и вопрос о детях - как развестись в сложной ситуации?

• г. Москва

Оба прописаны в челябинской области, я проживаю в москве, супруга в челябинске. В браке двое детей: 17 и 7. Я живу в гражданском браке уже второй год и хочу зарегистрировать свои отношения. Свидетельсва о браке и рождении ребенка у жены, она естественно не отдает и против развода. Совместного имущества нет, есть машина - она собственник. Я ни на что непретендую, ежемесячных выплат не отказываюсь. Официально не работаю, но ежемесячно отправляю 10-15 тыс. руб. на карточку жены. Помогите развестись!

Ответы на вопрос (2):

Антон,обратитесь в мировой суд (по месту жительства жены) с исковым заявлением о разводе. При этом можете не ехать на него,отправьте ходатайство о рассмотрении гражданского дела,без вашего участия.

Антон Вам нужно подавать иск по месту нахождение ответчика.