Имеет ли образование по одной специальности право на преподавание других предметов в школе?

• г. Саранск

Имею высшее педагогическое образование по специальности учитель химии, биологии. Прошла курсы переподготовки по специальности учитель истории, обществознания дистанционно. Имею я право на преподавание истории и обществознания в школе?

Ответы на вопрос (1):

Если вам выдан диплом государственного образца и учреждение имеет лицензию то вы можете преподавать эти дисциплины.