Как я стал жертвой мошенников, попавшихся на обмане с торговлей на бирже - взгляд на ситуацию и рекомендации

• г. Москва

У меня получился такая неприятная ситуация сам конечно дурак погнался за большими деньгами и попал на мошенников. Так вот как это было в начале августа мне позвонили и предложили поторговать на бирже утверждали что все честно и легально они будут помогать и за это они получают 10% ну я как наивный чукотский мальчик повелся на этот развод а на днях когда я уже понял что походу дело это гиблое начал требовать вывода моих средств без прибыли просто отдайте мне моё, они мне сказали что не вопрос но надо провести ещё несколько платёжный операций а именно 6 в итоге ободрали меня на 200000 тыс и говорят блин это мало надо ещё одну провести я отказался так как это уже просто жесть! И что теперь делать ума не приложу! Подскажите что можно сделать куда бежать?

Ответы на вопрос (2):

Надо обращаться в правоохранительные органы. Вообще мало конкретики, тут или вопрос мошенничества или отношения носят гражданско-правовой характер, вам надо работать с конкретным юристом через раздел личных сообщений.

Здравствуйте.

Вы связались с откровенными мошенниками. Не вздумайте проводить далее какие-либо финансовые переводы. Их цель: заставить Вас провести как можно больше транзакций под различными благовидными предлогами. Можете конечно обратиться с заявлением по факту мошеннических действий с указанием адреса сайта и выпиской фин. переводов, но, как правило, это все фирмы однодневки, да и с подставными IP адресами. Найти их будет крайне затруднительно.

Всего Вам хорошего.