Формирование заголовка - Процедуры, связанные с неуплатой кредита и отсутствием проживания по месту прописки

• г. Улан-Удэ

За неуплату кредита передают дело в суд. По месту прописки я не проживаю и собственником или дольщиком там не являюсь. Могут ли там производить суд. приставы опись и арест имущества только из-за наличия прописки?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут на основании ст. 33 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Приставы могут проверить имущественное положение должника по месту его регистрации. Бремя доказывания принадлежности имущества лежит на сторонах, не на приставе. Т.е., например, в отсутствие подтверждающих документов приставу не нужно доказывать, что телевизор - имущество должника. Если пристав арестует чужое имущество, то необходимо будет его исключать из акта описи и ареста в судебном порядке.

Могут и сделают это если платить не будете по судебному постановлению в рамках возбужденного ИП, ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве". Из ЗП, пенсии и иных доходов могут удерживать до 50%, ст. 99 ФЗ.