Может ли меня забрать в армию, если я отчислился из колледжа, но поступил заново на обучение?

• г. Ростов-на-Дону

Я отчислился из колледжа в декабре, когда мне не было ещё 18 лет, 18 исполнилось 6 мая этого года, по причине обследования по состоянию здоровья в весенний призыв не пошёл в армию, а в сентябре поступил заново на очную форму обучения, могут ли меня забрать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам должны предоставить отсрочку по вопросу обучения.