Как помочь ребенку усилить усилия по математике без перегрузки по другим предметам?

• г. Самара

Ребёнок не сдал экзамен по математике, остался на второй год как лучше поступить чтоб усилия делали ь на математику, а по другим предметам не загружали.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Индивидуальный учебный план:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Добрый день, если исходя из человеческих факторов, можете просто подойти и поговорить с учителями и сообщить им вашу просьбу. Со стороны закона они не обязаны давать слабину в других предметах для конкретного ученика и делать уклон на другой предмет. Базовая программа предметов для всех учеников одинакова. Всего доброго, удачи вам!