Вопрос о праве собственности на портативный компьютер, предоставленный работодателем в качестве кредита

• г. Москва

На настоящем месте работы работодателем был выделен кредит в долларах для меня на покупку портативного компьютера. Изначально предполагался возврат половины стоимости его с моей з.п. равными частями в теч. полугода и компьютер должен был стать только через пять лет полностью моим. Но в итоге эту сумму компания не изьяла с меня и договор на ее выплату, в силу большой массы дел и немалом размере компании, не подписала со мной. Только лишь попросили предоставить квитанцию на покупку и чек для отчета за взятые деньги. В квитанции указана только цена и модель ноутбука. Могу ли я остаться собственником этого изделия после скорого увольнения от этого работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту вопроса, этот ноутбук продолжает оставаться собственностью работодателя. Вашей собственностью он станет, если Вы его купите (обменяете, примите в дар).

Аргументация убойная. Оказывается, если у Вас оказалась документация на любое изделие, принадлежащее любому лицу - Вы становитесь собственником и можете истребовать такое имущество из чужого незаконного изделия.