Школа олимпийского резерва и аренда спортивного зала - законность и необходимость в предоставлении зимнего помещения для занятий детей

• г. Симферополь

Ребенок занимается футболом на базе МБУ СШОР (спорт. Школа олимпийского резерва). Школа владеет стадионом, на котором собственно и проходят занятия. В предверии зимних холодов, встал вопрос об аренде за счет родителей спортивного зала, так как в материально-технической базе СШОР таковых не имеется. Возник вопрос: насколько законна такая инициатива, обязана ли школа предоставлять зимнее помещение для занятий детей 9-10 лет (возможно с привлечение спонсорской поддержки или обращений в спорткомитет)?

Ответы на вопрос (1):

Это все решается в добровольном порядке. Школа аккредитована, лицензирована, учебный плат утвержден согласно СанПиН, теплое помещение должно быть предусмотрено, иначе не был бы утверждено муниципальное задание. Что-то тут не чисто.