Нарушение правил трудового кодекса - работник-студент получает неправильно оформленный отпуск

• г. Москва

Работаю в инкассации (официально), по совместительству являюсь студентом заочником. При уходе на сессию, по справке вызова (в этот раз 28 календарных дней с 08.10.19 по 01.11.19). Начальство оформляет ученический отпуск нарушая правила трудового кодекса. Оформляя на первую половину сессии официальный обязательный отпуск в количестве 14 ти календарных дней, а на оставшуюся сессию даёт ученический отпуск только по фактическим рабочим дням. Итого из 28 календарных дней ученического отпуска я получил:

14 дней официального

4 дня ученического отпуска.

Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы не совсем ясно расписали ситуацию.

Насколько я понял, Вы работаете инкассатором и одновременно обучаетесь на заочном отделении учебного заведения.

Статья 173 Трудового кодекса.

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Основным критерием для предоставления Вам оплачиваемого дополнительного отпуска является успешная сдача промежуточной сессии. У Вас должна быть справка об этом.