Как правильно оформить документы, чтобы вернуться и продолжить обучение в институте после прохождения воинской службы?

• г. Владикавказ

Сын 19 лет, после окончания коледжа, поступил в институт, на факультет Техносферная безопасность, получил повестку для прохождения мероприятий связанных с призывом. Если его заберут служить, то как правильно оформить документы, что бы после службы вернуться и доучится в институте?

Ответы на вопрос (2):

Оформите академический отпуск.

В соответствии с п. 5 ст. 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», за Вашим сыном, призванным на военную службу в период обучения, при увольнении с военной службы сохраняется право на продолжение образования в образовательной организации, в которой они обучался до призыва.