Проблемы с выпиской ребенка после временной прописки - что говорит юрист?

• г. Новосибирск

Ответьте пожалуйста - если мы временно пропишем к себе мою дочь (от первого брака) с внуком (три года) Будут ли проблемы по истечении оговоренного срока с выпиской (вместе с мамой) и внука? Один юрист ответил, что ребенка можно выписать только после совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы официально регистрируете ребенка временно, то значит с постоянной регистрации Вы его не снимали. Следовательно, по истечении срока временной регистрации, ребенок автоматически будет снят с учета.

Если же речь идет о временной регистрации только исходя из Ваших договоренностей, но официально регистрация будет постоянной, то выписать ребенка без регистрации его на другой площади будет невозможно до достижения им 18-летнего возраста.