Что такое договор пожизненной ренты?

• г. Санкт-Петербург

Что такое договор пожизненной ренты? Если Даритель дарит своему родстеннику долю в квартире, имеет ли право Даритель жить или быть зарегистрированным в подаренной им квартире без согласия другого сособственника?

С уважением,

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Нет, дарение и рента-разные формы передачи недвижимого имущества.Определитесь какая вам нужна.