Он мне угрожает тем, что если я не дам ему увидеть ребенка он собирет справки что я психически неуровновешена.

• г. Бердичев

Я состаю в браке, но на данный момент с мужем не проживаю. Он мне угрожает тем, что если я не дам ему увидеть ребенка он собирет справки что я психически неуровновешена. Т.к. была ситуация, что он меня пытался довести до самоубийства (я вскрыла вены) будучи на тот момент беременной. Какие у него шансы выйграть суд?P.S.когда была беременная проходила комиссию врачей, где тоже фигурировал психиатр который подтвердил что со мной все впорядке.

Ответы на вопрос (1):

Для лишения родительских прав,нужно доказать, что вы не занимаетесь воспитанием ребенка,причиняете ему физический и моральный вред, сне имеете материальной возможности содержать ребенка,отсутствуют нормальные жилищные условия для ребенка, состоите на учете в псих,нарк диспансере.страдаете алкоголизмом или наркоманией.

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли я выиграть процесс о восстановление дееспособности? Если я предоставлю суду справку о том что человек не состоит на учёте у психиатра и справка о состоянии здоровья то что человек проходил всех врачей там психиатра нарколога психолога и все подтвердили то что человек фактически здоров подействует ли всё это?

Прохожу медосмотр платно в государственной городской поликлинике (за свой счёт) , устраиваюсь на работу в банк. Проживаю в городе Б 2,5 года, прописка постоянная здесь с октября 2019 г, до этого была временная тоже в городе Б. Психиатр и нарколог затребовали справку о том, что я не состояла на учёте из поликлиники в городе С, где проживала ранее, объяснив это тем, что не проживаю в городе Б 5 лет. Ранее к психиатру и наркологу здесь не обращалась, так как не было необходимости. Насколько законны требования врачей? И могут ли мне отказать в выдаче справки, если необходимую им справку я предоставлю? Если да, то на каких основаниях? Психически здорова, нет зависимостей, проблем раньше не было с прохождением комиссий. На учёте у психиатра и нарколога не состояла в городе С, что подтверждается справкой, которую я получила.

Я прохожу медкомиссию для трудоустройства на работу. Врач-психиатр потребовал справку от участкового психиатра. В областном психдиспансере мне сказали, что так как я проходил у них лечение, мне нужно будет пройти тестирование и комиссию. Также мне сказали, что без них я справку не получу. Насколько я понял, врачу-психиатру нужна справка о том, где я проходил лечение и какой диагноз мне поставили. Могу я получить эту справку без тестирования и комиссии?

Ребенку 1 год, живу со своей мамой и ребенком, с отцом ребенка отношения не оформлены, вместе не проживаем, но ребенок записан на него и носит его фамилию (свидетельство об установлении отцовства) деньгами не помогает. На данный момент состою с ним в плохих отношениях, он угрожает отнять у меня ребенка, обратиться в суд, если будет суд, какие у меня шансы что он не отнимет ребенка, что мне делать в данной ситуации?

В 2015 году в течении трех месяцев я обследовался у психиатра на предмет отсутствия у меня психических заболеваний. В феврале 2017 года, повторно. Психических заболеваний так же не обнаружено. Мне нужно было получить справку об отсутствии у меня психических заболеваний, эту справку выдает комиссия, которая собирается один раз в месяц. В середине мая я должен был прийти на комиссию, но ее отменили. Отменили и в июне, июле, августе, я написал жалобу в Росздравнадзор об этом. Примерно через месяц мне приходит письмо что комиссия соберётся 2 октября. В этот день я пришел на комиссию, где мне должны были выдать справку об отсутствии психических заболеваний, но вместо этого мне стали задавать вопросы: почему я на них нажаловался. Высказал все что думаю о них, а они мне написали, что я имею психическое расстройство. Хочу спросить: Можно ли подать в суд на данных врачей которые поставили заведомо ложный диагноз. И по какой статье, или какой закон регулирует подобные действия врачей.

Была в браке. На данный момент с мужем развелись. От брака есть ребенок, 2,5 года. По решению суда, бывший муж видит ребенка 1 раз в неделю. Но хочет забирать его с ночевкой на выходные, и поэтому будет подавать в суд иск о том, чтобы забирать его, когда ребенку исполнится 3 года. А я против этого. В связи с этим вопрос. Скажите, если у него шанс выиграть суд? И если я уеду в другой город, то какие тогда у него возникают права на ребенка?

Ребёнку 5 лет. Проходили комиссию ПМПК, чтобы остаться в логопедической группе. На самой комиссии, члены комиссии осмотрели ребёнка. Ребёнок сделала ихние задачи, составила их пазлы. Далее комиссия ПМПК нам выдала направление к психиатру, со словами: "С заключением от психиатра можете приходить к нам без ребёнка!"

Далее, в разные дни, мы прошли психиатра и логопеда, к которому нас отправил психиатр. Психиатр выдала официальное заключение: "Противопоказаний для посещения логопедической группе НЕТ!"

В итоге: когда я, в назначенный день, принесла на комиссию заключение от психиатра (из городского детского психо-неврологического диспансера), то на это члены комиссия ПМПК мне сказали фразу: "Мы не верим этому психиатру! Вот Вам ещё направление к психиатру!"

Звоню в городской диспансер, так и так, куда мне обратиться? Нас отправили повторно его проходить. Ответ, по телефону: "Вы проходите психиатра, только по адресу прописки! (Там где я с ребёнком, его и проходили!) По другим адресам мы не записываем. Своих хватает!"

Звоню в местный диспансер!

- "Подскажите, нас отправили повторно пройти врача. К кому можно записаться?"

- "У нас не хватает персонала. Этот врач работает одна, на все участки. Вы можете оспорить в судебном порядке тот момент, что комиссия не верит результатам психиатра!"

Уважаемый юрист!

Сегодня суббота, 25 июня. Комиссия ПМПК работает до 28 июня, далее они уходят в отпуска до 29 августа. Места в детских садах распределяются до середины июля. У нас осталось два дня, до окончания срока работы комиссии ПМПК.

Члены комиссии ПМПК требуют, чтобы после повторного осмотра психиатра, я привела ПОВТОРНО РЕБЁНКА, НА ОСМОТР В САМУ КОМИССИЮ ПМПК.

Имеют ли право члены комиссии ПМПК, повторно осматривать (экзаментировать!) моего ребёнка.

(Они находятся территориально далеко от нас: 30 минут, на втобусе, и плюс далее 2 километра своим ходом, для пятилетнего ребёнка!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я в детстве состояла на учете у психиатра. Но потом была снята, когда получала водительское удостоверение прошла комиссию врачей. Получила права уже как 8 лет назад. Сейчас мне нужна справка о том что я не состою на учете у психиатра, для работы. Мне ее должны выдать сразу или мне снова надо проходить комиссию врачей?

Ребенку 9 месяцев, живу со своей мамой и ребенком, с отцом ребенка отношения не оформлены, вместе не проживаем, но ребенок записан на него и носит его фамилию, деньгами помогает, хотя сам официально не работает. На данный момент состою с ним в плохих отношениях, он угрожает отнять у меня ребенка, если будет суд, какие у меня шансы что он не отнимет ребенка, что мне делать в данной ситуации? Он способен на все может угрожать, приехать к нам домой...

У меня такая ситуация. Какое-то время около 1 года у меня была связь с замужней девушкой (она состоит в браке) ,в данный момент она беременна. У меня есть основания полагать, что ребенок мой. Я хочу провести экспертизу на установление отцовства (она против экспертизы), и если экспертиза подтвердит что ребенок мой, хочу им быть официально. Подскажите какие действия после рождения ребенка мне предпринять чтоб доказать отцовство и каковы мои шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение