Помогите разобраться - предложение о дистанционном оформлении кредита через Сбербанк с требованием внести денежные средства на карту – законно или нет?

• г. Краснодар

Мне предлагают дистанционно оформить кредит через Сбербанк, но нужно внести какие-то денежные средства сразу на карту, сомневаюсь в законности такого предложения, помогите разобраться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ст.159 УК РФ.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Вас просто разводят. Это мошенничество, ответственность за которое предусмотрено ст. 159 УК РФ. Сбербанк за оформление кредитов денег не берет. Равно как и другие банки.

Сегодня уже обсуждали аналогичную ситуацию. Банки не могут предлагать оплатить Вам их комиссию перед предоставлением кредита. Это развод.