Я хочу работать на графике 2/2,директор не разрешает руководствуясь тем что работать не кому.

• г. Ижевск

Я хочу работать на графике 2/2,директор не разрешает руководствуясь тем что работать не кому.

Ответы на вопрос (2):

График работы устанавливается при приеме на работу. Любые изменения должны быть согласованы обеими сторонами (Работодателем и Работником), по другому никак. Либо договаривайтесь, либо ищите работу с удобным для Вас графиком.

Спросить
Пожаловаться

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Спросить
Пожаловаться

Столкнулся с проблемой незаконного увольнения с работы.

Живу в г. Норильске, руководитель отделений (региональный директор) незаконным способом побуждает к увольнению, сначала говорил моему директору чтобы он потребовал с меня заявление на увольнение, когда я сказал директору что не буду писать данного заявления, региональный директор стал постоянно в графике работы ставить статус "Уволен", тем самым я не могу узнавать когда у меня идут реальные смены а когда выходные. У меня есть доказательства неправомерного изменения рабочего графика и могу взять расписку с моего директора о том что с компании "официально" меня никто не увольнял, и изменения в графике работы сугубо личная инициатива Регионального Директора.

Есть ли возможность подать в суд на Регионального Директора за использование служебных полномочий в личных целях, а так-же за упущенную выгоду исходя из того что я не могу нормально работать без рабочего графика?

p.s. Рабочий график электронный, скриншоты с изменением рабочего графика у меня имеются.

Я работаю завхозом, хочу устроиться зам директора по АХЧ в дом пионеров, юрист не разрешает директору меня брать, основывается, что у меня техникум, а надо высш, образ? Может ли директор принять меня?

Меня не пускают в отпуск, ссылаясь на то что не кому работать. Я хочу пойти не по графику, т.к. этот график составлялся не мной. Как быть?

Я работаю в магазине продавцом-кассиром. Есть график который соблюдаю, но директор дополнительно оставляет работать уже не по графику, склоняясь на то,что будет проверка, прав ли директор? В ближайщие дни будут праздничные дни, мы работаем в графике два через два, а нам сказал директор будем работать в новогодние праздники три через один и зам. директор сказала, что третья смена не будет оплачиваться, законно ли это? Спасибо большое за помощь!

Работодатель меняет график и дал уведомление на подпись. В уведомлении сказано:

"Последний рабочий день в графике сменности №2.1 - 31 января 2020 г.

Первая рабочая смена в графике сменности №"1 - 03 февраля 2020 г."

Ранее (в 2016 г) при смене графика давали доп. соглашение к договору где прописали изменение номера графика.

Вопрос: Могу я продолжать работать по старому (№2.1) графику до подписания доп. соглашения об изменении графика сменности?

Мы работаем посменно. Раньше график был-два дня, две ночи, четыре отдых. Сейчас нам сменили на график один день, одна ночь, два отдых. Весь коллектив не устраивает данный график, а работодатель говорит что старый график запрещён трудовым кодексом. Мы хотим работать по старому графику (4/4), работодатель говорит чтобы мы показали документ который не запрещает (разрешает) работать по старому графику. Как нам разрешить данное разногласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник участка не отпускает на ученический отпуск, говорит что бы я брал очередной отпуск по графику и пожалуйста шел учится (объясняет, якобы не разрешает директор) возможности добраться до директора нет. что делать?

Я работаю по графику сутки через трое. Хочу написать заявление на увольнение. Но у нас один сотрудник уходит в отпуск. И график будет сутки через двое. Могу ли я при отработки отказаться от такогого графика и работать по своему графику.

Я устраивалась на работу по графику 2 через 2 (прописано в договоре). Наше руководство сейчас предупредило нас, что мы переходим на новый график пятидневку. За неделю до смены графика! Меня этот график не устраивает вообще в принципе. Вакансию, которую мне предлагают (работать на выкладке на молочке вместо работы за кассой) меня тоже не устраивает. Что делать в таком случае? Могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели, если мне этот график вообще не удобен и никак не приемлем? И за сколько вообще должны предупреждать о смене графика (директор руководствуется тем, что ставку одного кассира сократили а второй в отпуск уходит, и что это всего на месяц, но я не могу месяц работать пл данному графику. Он для меня не приемлем вообще)? Какими статьями закона руководствоваться при разговоре с директором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение