Вопрос взыскания процентов по кредиту без урегулирования сторонами при исполнительном производстве

• г. Архангельск

Возник следующий вопрос.

Одно физлицо в рамках займа передало денежную сумму свыше 100 тысяч рублей второму лицу под расписку, в которой был определён срок возврата денежных средств. Проценты не были урегулированы сторонами. В связи с невозвратом денежных средств, займодавец подал иск в суд с требованием о возврате долга. Суд удовлетворил иск. Возникло исполнительное производство, в рамках которого заёмщик частично оплатил задолженность посредством нескольких платежей. Теперь встал встал вопрос о взыскании процентов по 395 статье и 809 ГК РФ. Как будут отражаться платежи по исполнительному производству на расчёт указанныз процентов?

Ответы на вопрос (3):

На сколько я понимаю, суд удовлетворил требование о взыскании основного долга, а проценты Истец не заявлял. Соответственно, чтобы взыскать проценты, необходимо обратиться в суд с самостоятельным требованием.

Это понятно. Следует ли включать в расчёт процентов по 809 ГК РФ платежи по исполнительному производству в рамках взыскания основного долга?

Платежи по исполнительному производству в рамках взыскания основного долга должны быть учтены при расчете взыскания процентов по 395 статье и 809 ГК РФ.