Могу я считать протокол недействителен

Когда составляли протокол по статья 12.8 часть 1 в водительском удостоверении находилась ошибка в написании имени но сотрудники не обратили на это внимание и даже в базу внесли с ошибкой. И после составления протокола перегнали авто на другую улицу во время перегона нарушили скоростной режим и мне пришел штраф за превышение. Судья на это не обратила внимание и меня лишили прав и штраф. Могу я обжаловать решение и написать в прокуратуру на проверку составления протокола.

вопрос №16352834

Прокуратуре не подведомственно рассмотрение данного дела. Обжаловать решение суда надо исходя из фактических обстоятельств дела и в жалобе обосновывать нарушения порядка освидетельствования на алкогольное опьянение, порядка отстранения от управления. Для более конкретного ответа надо видеть само решение суда.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Хороший ответ. Спасибо!

Указанные Вами обстоятельства не повлияют на решение суда.

Большое спасибо!

Ошибка в имени никакой роли не сыграет.

Вместе с тем, права обжалования Вы не лишены.

За штраф Вас не могли лишить прав, лишили Вас прав по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ на Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Если во время перегона Вас оштрафовали за нарушение скоростного режима, когда за рулем были не Вы, это может быть основанием для отмены постановления о штрафе, а не о лишении прав.

(текст отредактирован 25.09.2019 в 22:17)

Спасибо, буду знать.

Похожие вопросы

юрист Рамазанова Юлия Александровна:

если протокол составлен по ст.12.26 КОАП то вам уже в суде придется доказывать что вы были трезвы, но шансов мало, так как данная статья рассматривается узко - только ваш отказ от прохождения мед.


юридическая фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ":

Отнести заявление в прокуратуру - это Ваше право и сделать это, в данном случае, возможно. На счет


юрист Савицкий Валентин Михайлович:

Здравствуйте Денис! Вы на законных основаниях имеете право как не ходить в суд, это уведомление действительно нельзя считать надлежащим.


адвокат Гуртовенко Александр Евгеньевич:

уголовная ответственность существует за повторное состояние опьянения


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X