Срочный звонок от капитана полиции - обращение о возможном мошенничестве и неуплаченном займе

• г. Краснодар

"срочно перезвоните, капитан полиции, старший оперуполномоченный, Селезнев В.Н. "пришло сегодня сообщение, а потом звонок. Представился так же, но участок и адрес не назвал. Сказал что мфо подали заявление по факту мошенничества, и что никогда я не погашала займ, хотя это не так. Реально ли это полиция?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Вероятнее всего нет. Никаких негативных последствий для Вас этот звонок не принесёт.

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно позвонить в полицию и сообщить об этом указав номер телефона, звание и ФИО звонившего.

При возбуждении уголовного дела вам обязательно бы вручили постановление о возбуждении и привлечении вас в качестве обвиняемого. К уголовной ответственности в сфере кредитования можно привлечь только в случае если вы дали банку или мфо недостоверные сведения. Ст. 159.1 Мошенничество в сфере кредитования 1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений... Скорее всего это коллекторы.

Если ещё вам позвонит капитан полиции, попросите у капитана телефон его руководителя, узнайте у него звание и имя отчество. Думаю, что на этом звонки «капитана» закончатся.

Удачи.

1.Не факт. Они обязаны Вам пригласить, но представившись?

2.Проверьте по базе сотрудников?

Если не тупая бросишь трубку...