Русская культурная ассоциация, являясь не коммерческой организацией, издаёт журнал на принципах самоокупаемости.

Некоторые из наших рекламодателей, под различными предлогами, отказываются оплачивать опубликованные рекламные материалы.

Как правила все договора на размещение этих материалов совершаются в устной форме т.к. у нас нет возможности содержать договорной отдел.

Какие практические действия Вы могли бы рекоммендовать нам в данной ситуации.

С уважением.

Сергей Кистрин,

сотрудник ассоциации.

вопрос №16353
прочитан 10 раз

К сожалению правовых средств у Вас нет. Но на будущее Вы можете сделать следующее:

1. Внести всех недобросоветных рекламодателей в "чёрный" список и в дальнейшем размещать их рекламу по 100 % предоплате.

2. Использовать типовые формы договоров.

Похожие вопросы

юридическая фирма Юридическое агентство "Мой Юрист":

При условии, если Вы были надлежаще ознакомлены с данным положением об уменьшении размер выплат работников. При этом Вы должны были перезаключать кол.


юрист Хабаров Сергей Павлович:

Можете написать заявление в УФАС по Волгоградской области (400005, Волгоград, ул. 7 Гвардейская, д.12), чтобы проверил законность или нет навязывания условий в договоре о предоплате.


юрист Вологдина Евгения Игоревна:

Добрый день, Мария. Законодательство не содержит запрета на заключение между коммерческой и некоммерческой организациями договора дарения.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Платите вовремя и вопросов не будет


адвокат Шук Павел Семенович:

ОНИ действуют не законно. Пишите жалобу в прокуратуру.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X