Можно сформулировать заголовок как - Правомерно ли требование предоставления военного билета при прохождении водительской комиссии?

• г. Краснодар

Мне 70 лет, давно снят с учёта, военный билет сжёг. А с меня при прохождении комиссии водительской зачем-то требуют Военный билет. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Военный билет и водительские права напрямую между собой не связаны. В перечне обязательных документов на получение прав военного билета нет.

Вы уже не военнообязанный вам этот документ не нужен, требование врачей необоснованы.