Возможные госпошлины и расходы для ветерана боевых действий при обращении в суд с исковым заявлением по признанию права собственности на автомобиль

• г. Краснодар

Если я обращусь в суд с исковым заявлением о признании право собственности на автомобиль и следующий вопрос, я ветеран боевых действий мне нужно будет оплачивать какие-нибудь госпошлины или ещё что-то?

Ответы на вопрос (3):

Уточните вопрос, пожалуйста. В связи с чем Вам нужно признавать право собственности на транспортное средство?

Наложен арест на регистрацию действия, не платит налог, я отправил и деньги чтобы оплатил налог за авто за 4 года, а у него всплыли ещё штрафы по его работе дальнобойщиков и ещё один автомобиль который зарегистрирован на него, у меня машина с 2014 года, при постановки на учёт я ещё оплатил госпошлину, а потом мне только сказали что наложен арест, ни денег ни на учёт поставить. Хотел написать иск от себя лично в суд, на юристов и суды нет денег, поэтому обратился. Я выходил на хозяина, весь год кормил завтраками, отправил деньги на карту его матери чтобы оплатил налог, но из-за других штрафов и автомобиля эту не снимают с ареста, а автомобиль что у меня нет штрафов, слежу и во время оплачиваю по приложению и стараюсь не нарушать.

Вам надо обращаться в суд не за признанием права собственности, а с заявлением о снятии ареста и запрета на совершение регистрационных действий с приложением договора купли-продажи, ПТС и т.п.