Возможности и риски дарения доли в ипотечной квартире и возможное влияние на банкротство

• г. Киров

Выделила доли в ипотечной квартире с использованием мск всем членам семьи и свою долю подарила детям, при этом у меня осталась малая доля. Ипотеку платит муж в полном объеме без просрочек. У самой большие долги перед другими банками. Я созаемщик по ипотеке. Муж планирует погасить за короткое время ипотеку, также родственники помогут. Потом мне придется подать на банкротство, так как расходы перекрывают доходы. Может ли фин. управляющий оспорить сделку по дарению доли детям, уже после того, как ипотека будет закрыта.?

Ответы на вопрос (1):

Фин. управляющий может заявить такое требование в суд. Но это маловероятно если будут погашены требования ипотечного кредитора. И совсем невероятно при таком погашении, если это жилье для Вас единственное. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.