Спросить бесплатно

Как вернуть из сервиса вещь, находившуюся на диагностике 4 года назад?

Летом 2013 года передал компьютерную технику (с важной личной информацией) мастеру по рекомендации знакомого. Письменный договор не составлялся, была просьба провести диагностику. Через несколько дней мастер по телефону сообщил, что восстановление информации обойдётся в энную сумму денег. Эта сумма меня меня не устроила, и я отказался от ремонта. Через несколько дней, вследствие утраты телефона, я потерял контакты мастера и того человека, по рекомендации которого обратился к нему.

В 2016 году случайно встретил того знакомого, записал телефон мастера, и обратился к нему с целью забрать свою технику. Сначала он ответил, что он в отъезде, затем -- что в отпуске, затем сказал, что у него на меня нет времени. С тех пор не менее двух раз в год я обращаюсь к нему с этим вопросом, и получаю тот же ответ -- у меня нет времени на вас, где вы были четыре года, и тд. Моей жене он утверждает, что техника находится у него, и произведен ремонт на пятизначную сумму. Таким образом, получается, что он удерживает у себя мою собственность и личные данные.

Имеет ли он основания так поступать, и есть ли способ вернуть технику обратно?

вопрос №16353179

Нина, обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Благодарю Вас!

Когда в этом случае истекает срок давности?

вопрос №16353314

Спасибо, я у Вас в долгу!

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---можете ни чего не платить. долг уже не будет уменьшаться. только штрафы будете оплачивать. --- Вот вам в помощь. Вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд)


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Добрый вечер, уважаемый посетитель! В таком случае Вы можете сразу обратиться в суд, заодно взыщете штраф по закону о защите прав потребителей (статья 13) Всего доброго, желаю удачи.


юрист Поташникова Анжела Владимировна:

Для ответа на данный вопрос необходимо знать следующее: 1-земля соседу пренадлежит на каком праве (аренда или собственность). 2-границы зем.участка с кем были согласованы Пишите, я Вам обязательно отвечу.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Можно признать договор недействительным по ст.177 ГК РФ, если даритель состояла на учете в ПНД. Суд запросит медицинские документы,


адвокат Степанов Андрей Борисович:

К сожалению, правовыми методами проблему не решить. Вы можете обратиться с заявлением в полицию, о том, что в Ваше отсутствие Вашей матерью и ее мужем были вывезены в неизвестном направлении Ваши вещи.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X