Заявление на использование неиспользованного отпуска по решению комиссии по инвалидности в связи с серьезной болезнью - правовые аспекты

• г. Ухта

В связи с серьезной болезнью находилась на больничном более года, сейчас присвоили 3 группу по инвалидности, хочу взять неиспользованный отпуск за это время, на что ОК мне сказала, что это по усмотрению с администрации, т.к. моя единица уже сокращена. Помогите правильно составить заявление на отпуск с указанием законов.

Ответы на вопрос (1):

Документы составляются на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Год назад, после операции, мне присвоили 3 группу инвалидности. По рекомендации МСЭ я перевелась на более лёгкую работу на том же предприятии. В этом году мне инвалидность сняли, так как физически я полностью восстановилась, но по возвращению на свой участок я узнаю, что моя единица (маляра) сокращена. С приказом о сокращении я ознакомлена не была. Как мне правильно поступить?

Работаю в Лукойле, нахожусь на больничном более 1 года в связи с серьезной болезнью, сотрудница ОК на протяжении месяца звонит и требует подписать уведомление о сокращении моей штатной единицы.

Насколько это законно? Помогите, проконсультируйте, пожалуйста.

С 21 января 2016 г мне положен отпуск по беременности и родам. За отработанный год у меня осталось неиспользованные 12 дней очередного отпуска и я хочу взять еще 12 дней очередного отпуска авансом, что в общей сложности составит 24 дня и хочу оформить этот отпуск с 28 декабря 2015 по 20 января 2016, т.е. приурочить его к отпуску по беременности и родам. Мне администрация предприятия отказала, ссылаясь на то, что отпуск могут дать только за отработанное время. Подскажите, права ли администрация и как мне правильно со ссылками на статьи законов написать заявление, и какие документы приложить.

В прошлом году я ушла в очередной оплачиваемый отпуск, в середине отпуска я заболела и находилась на больничном более 7 месяцев, получила инвалидность. В конце прошлого года я вышла на работу, и сейчас при оформлении очередного оплачиваемого отпуска мне сказали, сто будут учитываться как неоплачиваемые отгулы неиспользованные дни прошлогоднего отпуска, а основной отпуск и, соответственно, отпускные будут меньше.

Находилась на непрерывном больничном с 8 апреля, 8 июля присвоили 2 группу инвалидности, могу ли я после присвоения группы находится на больничном?

Уважаемые юристы помогите мне разобраться. Я сокращена с 09 июля 2008 г. Мне был предоставлен очередной льготный отпуск с 07 июля 2008 г. Я проработала в организации с 01,05,1997 г. В связи с болезнью мой отпуск продливался. Меня уволили с 01 декабря 2008 г. Мне была выплачена компенсация за неиспользованый отпуск в колличестве 31 день. Имела ли я право взять свой отпуск перед увольнением. Мной было написано заявлениео предоставлении мне отпуска с последуюшим увольнением. Зараннее благодарна.

Являюсь сотрудником МВД. 15.09.2015 я должна приступить к работе, но во время отпуска я находилась на больничном 21 суток. Инспектор отделов кадров была предупреждена о болезни, но на это, она ответила, что необходимо написать рапорт о продлении отпуска в связи с болезнью и в дальнейшем начальник на свое усмотрение продлит больничный. То есть я поняла, что могут вообще не продлить отпуск в связи с болезнью. Ответьте это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация гимназии требует написать заявление на увольнение по собственному желанию. С сентября 2013 г. находилась на больничном (онкология) , в данный момент оформила 2 группу инвалидности и взяла отпуск без сохранения заработной платы сроком на 1 год для восстановления после перенесенных операций. Стаж работы более 20 лет. Законны ли требования администрации гимназии?

Помогите разобраться в следущей ситуации. Моя мать работающий пенсионер, находилась на больничном в течение 3 месяцев, 3 дня назад ВТЭК назначил ей II "неработающую" группу инвалидности, больничный закрыли. Работать она уже не сможет. На какие компенсации и выплаты при уволнении она может рассчитывать (В отпуске она в этом году не была)? По какой статье ее уволят (Инвалидность полученна не в результате производственной деятельности)? Выплатят ли ей компенсацию за неиспользованный отпуск? На какие льготы она может расчитывать при выходе на пенсию по инвалидности? Заранее сппасибо!

Я работаю главным бухгалтером в сельской администрации, 26.02.2019 года я получила 3 группу инвалидности, до этого времени я находилась 245 дней на больничном (перенесла три операции на позвоночнике в Москве). Перед больничным я просила найти мне замену, т.к. изначально знала что будет инвалидность, но работодатель проигнорировал мою просьбу, и все это время в перерыве между операциями я приходила на работу и выполняла свои обязанности. 25.03.2019 г. я написала заявление на отпуск (заявление зарегистрировано) с последующим увольнением, (отпуск по графику отнесен на июнь, с графиком меня не ознакомили), работодатель сначала уговаривал остаться, в отпуске отказал в устной форме, теперь отказывается уволить, мотивируя тем, что надо отработать 2 недели. Что мне делать? Работать я не могу по состоянию здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение