Кражи в юношеском возрасте - Возможные последствия после повторного задержания

• г. Смоленск

Меня ловили в краже 2 раза мне было 13 лет простили потому что я был не совершелетний, а щас мне 15 и поймали в краже, что мне будет?

Ответы на вопрос (1):

Если в действиях есть состав преступления предусмотренные статьей 158 УК РФ, то привлекут к уголовной ответственности, 14 лет вам уже исполнилось, а по 158 статье УК ответственность наступает именно с 14 лет.