Возможен ли развод через суд, если заявление было направлено в ЗАГС при отсутствии споров и согласии обоих супругов?

• г. Москва

Подруга с мужем разводится. Детей общих нет, все по взаимному согласию, спора нет. Подруга подала иск в суд, а заявление не приняли и направили в ЗАГС. А можно всё-таки развестись через суд в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте а зачем усложнять? В загсе разведать и печать поставить о разводе а суд когда разведёт все равно с решением суда надо будет идти в загс чтоб печать поставили.

Если нет финансовых и имущественных претензий друг к другу, то расторжение брака осуществляется в органах ЗАГС.