Оценка начальником состояния болеющего работника перед подписью электронного больничного - нарушение или норма?

• г. Екатеринбург

После оканчания больничного выходя на работу и сдавая больничный в отдел кадров кадровики отправляют на « подпись» к начальнику цеха даже если это электронный больничный а во перед тем как подписывать этот начальник поливает грязью работника говоря какой он больной и вообще зачем он болеет подскажите пожалуйста нарушает ли он что нибудь или это нормально.

Ответы на вопрос (1):

Пусть говорит, что хочет (в рамках цензуры и служебной этики), но листок нетрудоспособности оплатить обязан.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Скоро мне предмтоит уйти в учебный отпуск. Отдел кадров нашего предприятия не принимает маё заявление на отпуск и не оформляет приказ без подписи начальника предприятия. Начальник предприятия не подписывает заявление без подписи начальника цеха, начальник цеха не подписывает без подписи распределителя работ (мастера), последний ссылается на нехватку персонала и отправляет снова к начальнику предприятия.

1.Прописан ли такой регламент подписей заявлений в каком нибудь из законов или это собственная инициатива администрации?

2.Обязан ли я подписывать заявление у начальником разных ступений или достаточно лишь зарегистрировать заявление у секретаря.

Работодатель отказывается подписывать заявление о переносе отпуска дополнительного оплачиваемого отпуска на заключение брака. Начальник отдела кадров не против. Могу ли без подписи начальника цеха, отнести в отдел кадров и как правильно составить заявление что в нем указать?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я перевожусь с одного цеха в другой одного производства. Мое дело встало за отделом кадров?! Начальник моего бывшего цеха дал разрешение на перевод, и соответственно начальник того цеха, куда я перевожусь, меня принимает, но отдел кадров не пропускает?! Не подписывает моё заявление. Правомерны ли действия начальника отдела кадров в моей ситуации. Есть ли какой-нибудь выход?

Помогите. Вопрос глупый, но наболело. Ситуация следующая. Работник написал заявление на увольнение. Отдал его в отдел кадров без подписи своего начальника и директора. Начальник отдела, в котором работает работник, узнав об этом, стал грубо отзываться в адрес кадровой службы, почему мы не пошли подписывать это заявление им и директором. Разве входит в обязанность кадровика покидать свое рабочее место, бегать и подписывать заявления работников потому что для них это не "Царское дело"? Или же работник сам должен свое личное заявление довести до сведения работодателя и только потом передать в кадры, чтобы кадровик оформил соответствующий приказ. Организация маленькая, канцелярии нет.

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Работаю в государственном учреждении, при увольнении столкнулась с проблемой, непосредственный начальник не подписывает заявление. Прочитав ТК, выяснила, что могу зарегистрировать заявление в отделе кадров и спокойной отрабатывать 14 дней и уходить. Но начальник отдела кадров не принимает и не регистрирует заявление, аргументируя свои действия внутренним приказом предприятия, согласно которому заявления в отдел кадров не принимаются без подписи непосредственного начальника. Т.е. мое заявление даже не принимают, не регистрируют. Вариант с заказным письмом тоже не поможет, письмо также уйдет непосредственному начальнику и пропадет. Можно ли как-то указать на то, что данный приказ, на который ссылается начальник отдела кадров, нарушает ТК РФ? Можно ли решить этот вопрос без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнялся с предприятия СУЭК, был на испытательном сроке, начальник подписал заявление сегодняшним днём.сказал невыходи на смену вези заявление в отдел кадров на подпись. В отделе кадров начальница отдела кадров подписала с 2 х недельной отработкой, и сказала что договаришся с начальником. ВОПРОС. В этой ситуации начальника подпись имеет вес?

При заполнении больничного листа была допущена ошибка в дате выхода на работу. Работники отдела кадров данный больничный лист вернули с требованием замены. После длительных мытарств, в поликлинике мне выдали дубликат. Теперь, сотрудники отдела кадров говорят, что нужна копия с первичного больничного листа и отправляют меня за ней в поликлинику вновь. Правомерно ли это и оплатят ли мне этот больничный, если копию с первого я не принесу?

Нам не платят ЗП более двух месяцев, начальник отдела написал уведомление о приостановлении работы за весь отдел за своей подписью. После того, как мы месяц просидели дома и в конце месяца передали табель, отдел кадров попросил предоставить нас объяснения почему мы не были на работе, якобы уведомление за подпись только начальника отдела не подходит, каждый должен был писать сам. Что нам делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение