Оценка начальником состояния болеющего работника перед подписью электронного больничного - нарушение или норма?

• г. Екатеринбург

После оканчания больничного выходя на работу и сдавая больничный в отдел кадров кадровики отправляют на « подпись» к начальнику цеха даже если это электронный больничный а во перед тем как подписывать этот начальник поливает грязью работника говоря какой он больной и вообще зачем он болеет подскажите пожалуйста нарушает ли он что нибудь или это нормально.

Ответы на вопрос (1):

Пусть говорит, что хочет (в рамках цензуры и служебной этики), но листок нетрудоспособности оплатить обязан.

Удачи.