Что делать, если договор дарения квартиры признан недействительным после смены трех собственников?

• г. Чебоксары

Купила квартиру у собственника. Однако сейчас узнала, что договор дарения от 2004 года признан недействительным. При этом уже с 2004 года сменилось 3 собственника. Что делать? Помогите. Не знаю что делать?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы правильно ответить на такой вопрос нужно знать по каким основаниям признан недействительным договор 2004 г. В некоторых случаях квартиру могут истребовать у последнего собственника, а в некоторых истребовать нельзя.

Если в сделке 2004 г. был порок воли (например, кто-то признан недееспособным в момент сделки или было совершено преступление с квартирой при дарении в 2004 г.), то тот, кто квартиру подарил истребует ее у любого собственника, в том числе и у добросовестного преобретателя. В такой ситуации Вы сможете только взыскать деньги с вашего продавца. А он со своего продавца уже не сможет.