Подлежу ли к административной ответственности в этом случае по ст.

20.25 неуплата штрафа?

Если есть протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1, решение которое вступило в силу, так же сведения что уплата штрафа просрочена, но реквизитов для уплаты штрафа у меня нет.

вопрос №16353499

К ответственности привлекут, но вы сможете обжаловать решение суда по ст. 20.25 в силу того, что вам не дали годных реквизитов для оплаты штрафа, который вы хотели уплатить и не уклонялись от этого.

Спасибо большое!!!

Но обжалование не поможет так как раз уже привлекли, да и протокол можно по номеру оплатить вроде.

вопрос №16353564

Почему не получится? Человека лишили возможности оплатить штраф, а за это его привлекать к ответственности? Это противозаконно. Да, можно оплатить через сайт ГосУслуг, всё верно.

Спасибо большое!!!

Так получается без реквизитов можно оплатить?

вопрос №16353588

Без реквизитов оплатить невозможно! Но если нет реквизитов и нет никаких способов оплатить штраф - то нельзя привлечь за его неоплату!

Спасибо большое!!!

А по номеру протокола вроде можно ещё оплатить?

вопрос №16353741

Добрый день! Здесь необходимо уточнить было ли направлено Вам данное постановление о назначении административного наказания (то самое за неисполнение которого в отношении Вас было возбуждено дело об административном правонарушении) либо Вы его получили на руки. Если в постановлении нет реквизитов для оплаты это одно (и то весьма субъективное обстоятельство), если же вы его не получили, оно было направлено Вам посредством почты, вернулось обратно, где вступает в силу, в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 № 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", то это совсем другое. Решение о привлечении к административной ответственности будет принимать мировой судья, оплатить штраф по протоколу невозможно, так как протокол есть момент возбуждения дела об административном правонарушении, который необходимо еще рассмотреть и вынести решение о назначении административного наказания или прекращении дела об административном правонарушении.

Спасибо большое!!!

Можно точно оплатить через ГосУслуги.

Спасибо большое!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X