Опыт заемщика - Брал кредит, выплатил большую часть, но не выполнял обязательства. Чего ожидать?

• г. Москва

Брал в миг кредите 3 года назад 70000 то, оплатил порядка 60000, и не смог выполнять кредитные обязательства, последний раз со мной связывались 1.5 года назад, и дальше тишина. Смотрю иногда на сайте приставов-долга нет, чего ждать?

Ответы на вопрос (1):

Без судебного документа (приказа или исполнительного листа) на сайте приставов ничего не появится.

Ждать вызова в суд. Сумму основного долга лучше погасить. А за размер неустойки в суде можно будет поборотся. Если еще как минимум 1.5 года не свяжутся то возникнет основание для применения срока исковой давности ст.196 ГК.