Как прописаться к матери в Москве без документов и согласия племянницы?

• г. Москва

Я прописан на Урале, недавно приехал в Москву к своей матери, в квартире (не приватизированная) прописаны-моя мать и племянница с двумя детьми, документов у меня нет (потерял), моя мать хочет меня прописать на свою жилплощадь а племянница против, могу ли я прописаться на площадь к матери, и имею ли я право проживать у матери без документов, прописки и регистрации и без согласия племянницы?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.