Я мать одиночка почему с меня удерживают 13 подоходного налога.

• г. Воронеж

Я мать одиночка почему с меня удерживают 13 подоходного налога.

Ответы на вопрос (5):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

ПДН удерживают со всех, есть не облагаемый минимум.

Спросить
Пожаловаться

Подоходный налог удерживается с полученного дохода, имеете право на налоговый вычет 400 руб в месяц, если подадите заявление работодателю. Что мать одиночка по закону нет освобождения.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельство о рождении в графе отец ребёнка стоит прочерк, копию свидетельства я сдавала на работе, на с меня по-прежнему высчитывают 13 подоходного налога.

И до этого на прежних работах с меня высчитываюли 13 подоходного налога.

Могу ли я вернуть переплаченый подоходный налог без справки 3 ндфл т.к с предыдущих мест работы я не смогу ее получить.

Спросить
Пожаловаться

Вы зря думаете, что если вы мать одиночка то не должны платить подоходный налог Такой льготы в статье 217 НК РФ в отношении матерей одиночек нет Вы имеете право раз в год на налоговый вычет с вашей заработной платы в сумме 400 руб ст 219 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В 2019 году вычет на детей предоставляется до момента, пока годовой доход работника не превысит 350 000 руб. С месяца достижения дохода величины 350 000 руб. вычет не предоставляется. Для получения детского вычета подайте в бухгалтерию по месту работы соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

По вычету подоходнего налога. Я мать одиночка, работаю, имею двоих детей 1 и 6 лет.

Сколько с меня должны удерживать подоходнего налога?

Сколько с меня должны выщитать подоходного налога, у меня несовершеннолетний ребёнок и я мать~одиночка? Зарплата 16000 рублей.

Я мать одиночка, воспитываю сына. Есть ли мне льготы по вычиту подоходного налога?

Меня интересует тема подоходного налога. Живу в Крыму. Город Джанкой. Я работаю в фирме где всё расчитывается по белому. С меня высчитывается налог в 13% у меня двое детей, 14 лет и 4 года, причём с младшим я мать одиночка. Могу ли я расчитывать на какие либо льготы по налогу?

Меня зовут Валентина. Я мать-одиночка, дочке 2 года. Есть ли какие то льготы по уплате подоходного налога с заработной платы и существуют ли какие-то надбавки к заработной плате, в связи с социальным статусом мамы-одиночки) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне могу ли я получить льготу по возврату подоходного налога, если я официал. Работаю, налог 13% с з/п удерживают и я купила себе жильё на мат. капитал.

Какой процент подоходного налога должны снимать с меня, т.к я мать одиночка и состою на больничном по болезни. Имеется один ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение