Может ли нарушение закона о распитии алкоголя в автомобиле повлиять на путешествия граждан Украины за границу?

• г. Москва

Я распивал пиво с друзьями в машине, остановилась полиция, забрали в отдел, сфоткали откатали пальци, сказали порасписываться, квитанций не давали, отпустили, я гражданин Украины, прошло 2 месяца примерно, мне скоро ехать домой переживаю чтобы не было проблем на границе.

Ответы на вопрос (2):

Проблем не будет, но должны были составить административный протокол, также должен висеть уже штраф за распитие напитков в общественном месте. На границе могут увидеть информацию о штрафе, предупредят и отпустят, если не оплатите, будут последствия... но только на территории РФ.

Здравствуйте.

Запрет по базе МВД РФ проверили?