Письмо от Мегафона - требуют 400 рублей за задолжность, но можно не платить из-за утраты сим-карты?

• г. Краснодар

Пришло письмо от мегафона за задолжность, ,требуют 400 рублей, оплата списывается заранее и услуги интернета и исходящих вызовов не предоставляется. Можно им не платить? Сим потеряна давно, месяца 3 назад.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с Мегафоном, изучайте их.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос

4 месяца назад подключил сим карту Мегафон для интернета, попользовался ей 3 месяца, и потом решил попробовать Интернет от другого оператора, соответственно от Мегафона пока не отключался, недавно мне пришла бумага от Мегафона о том что у меня задолженность, на момент когда прекратил пользоватся симкой МегаФона у меня был положительный баланс, система расчёта "авансовая" Законы ли такие действия как списывать оплату в долг?

Взял кредит доверия на мегафоне баланс был-450 р 27 ноября сим карту заблокировали 17 ноября был платёж 150 р баланс стал-300 сейчас требуют за восстановление номера 1500 р (якобы номер бронзовый и прошло более 90 дней без исходящих вызовов + оплата долга можно ли не платить 1500 р за восстановление номера ведь в течении 90 после блокировки был платёж, о блокировке сим карты предупреждений не было. Спасибо.

Компания Мегафон подала на меня в суд за неуплату по мобильному интернету, дата заключения договора январь 2014 г.

Сумма взыскания 2.000 рублей, а стоимость интернета в месяц 1.000 руб.

На каком основании они вообще подают в суд, ведь если не пользуешься сим-картой мегафона 3 месяца она автоматически блокируется, а через 6 мес. номер перепродаётся, и кроме того, если нет средств на счету, интернет услуга так же на следующий месяц не предоставляется, до пополнения счета.

Что делать? Просто обидно, что они видят в людей лохов.

Мы купили сим карту для интернета оплатили 400 рублей за месяц, по истечении срока нам пришло уведомление о пролонгации договора последующей оплаты и сим карта была заблокированна компанией. Теперь с нас требуют заплатить за неиспользованные месяцы трафика.

Услуги интернет предоставляются оператором мобильной связи. Средства по счету списываются ежемесячно 26 числа. В случае отсутствия денег на счете услуга доступа в интернет блокируется (т.е. интернетом я пользоваться не могу), но при этом средства со счета списываются в минус в размере оплаты услуг за месяц. Интернетом этого оператора не пользуюсь, а оператор требует оплатить месяц начисленный в минус. Справедливо ли это, ведь интернетом я не пользовался и не мог им пользоваться? И чем можно аргументировать свой отказ от оплаты? С уважением, Иван.

Здравствуйте. Месяц назад пришла квитанция от МегаФона, о задолженности в 536 рублей + доставка письма 30 рублей! Что делать? Сим картой не пользовался долгое время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы отправили письмо, есть исходящий номер. Было 3 исходящих. Пришло из них 2.Сказали, что отправили в один день. До сих пор. Как так может быть? И можно ли по исходящему номеру узнать, где письмо?

Вопрос такой. У меня телефон с двумя симкартами, первый слот-билайн, которым пользуюсь постоянно, второй без абонентской платы-мегафон, просто чтобы был. К Мегафону подключена банковская карта"мегафон". Два дня назад дочь смотрела видео с телефона и каким то образом выключился вай фай и в добавок включился интернет с мегафона, в результате чего с карты мегафона списали деньги около десяти тысяч рублей. Это законно? А если бы миллион рубле лежал, они тоже без предупреждения сняли бы?

Скажите пожалуйста. Если в силу обстоятельств я не смогла вовремя оплатить услуги Ростелекома т.е инернет и телевидение. Ростелеком отключил мне доступ к интернету и к телевидению. В течении 2-х месяцев услуга мне не предоставляется и в тоже время с меня требуют оплату за эти месяцы. Получается я должна оплатить услугу которой не пользовалась, т.к. она отключена. Можно ли по закону не оплачивать услугу если она не предоставляется в полном объеме, или все таки я обязана оплатить эти месяцы. Как взымается плата за предоставления услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение