Получение жилплощади для несовершеннолетнего ребенка после смерти мужа - действия и сроки

• г. Симферополь

Мой муж УБД умер в этом году, остался несовершеннолетний ребенок. Получила на ребенка удостоверение. Хочу поставить на очередь по предоставления жил. площади, т.к.квадратура квартиры где прописаны: моя мать (пенсионер), я (работаю) и ребенок 12 лет. Получит ли ребенок жил площадь? Как скоро? И какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша семья стояла на учете нуждающихся в получении жил помещения, то так и будете стоять в очереди пока не получите, но если оснований для снятия с учета не имеется.

Если же нет, то так:

на учет по ст.51 ЖК РФ ставится совершеннолетний человек, просто ребенок на учет не ставиться.

На каком основании..?

проясните вопрос..

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира в москве общая площадь которой 57 кв. м. в ней прописаны моя бабушка (квартиросьемщик), мои родители, я и две мои дочери. Могу ли я встать на очередь по расширению жил площади? Мой муж москвич, прописан в крартире приватизированной.

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Я, ребенок и муж проживаем на площади мужа в муниципльной трехкомнатной квартире общей площадью 74 кв.м.

Площадь нашей комнаты 14 кв.м.

В этой квартире прописаны 6 человек (мой муж, мой ребонок, родители мужа - мать и отец, брат мужа и ребонок брата мужа). Сама я прописана в другой (приватизированной квартире, площадью 74 кв.м.).

Есть ли у нас возможность встать на очередь или получить квартиру с помощью программы "Молодая семья" (мне еще нет 30-ти лет, мужу - 32 года, ребенку - 8 лет) и во сколько нам это обойдется? Куда можно сходить на консультацию?

Имеется квартира 2-х комнатная 36 кв.м не приватизированная в ведомственном доме. В ней были прописаны мой отец и его мать (т.е. моя бабушка). В 1994 году бабушка умерла и в квартире остался прописан отец. Для того, чтобы в будущем не потерять жил. площадь туда прописалась моя сестра. Я прописаться туда не могла, т.к. прописана по другому адресу на тот момент с двумя несовершеннолетними детьми (квартира - 24 кв.м). А сестра была прописана с мужем и ребенком в другой квартире (33 кв.м). В 1995 году отец умер.

Вопрос: Могу ли я претендовать на часть жил. площади в этой квартире, где проживали мои родители?

Заранее благодарна.

Моя дочь приписана на жил площади мужа. Муж умер в 2013 г. В квартире прописан мой свекр и племянник. Могут ли выписать мою дочь при смене собственника?

Ситуация следующая: Мой гражданский муж развелся с супругой в октябре 2007 г. Сейчас его бывшая жена с их несовершеннолетним ребенком проживает в его квартире, ребенок прописан на жил площади мужа с 1997 г., бывшая супруга прописана по другому адресу т.е. есть своя жил. площадь. При разводе соответсвенно ребенок остался с ней. Договор найма жилого помещения оформлен в 2008 г на моего гражданского мужа. Добровольно бывшая супруга его квартиру освобождать не собирается. Как можно выселить ее из муниципальной квартиры квартиросъемщиком которой является бывший муж, если она там не прописана, но прописан несовершеннолетний?

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны моя мама, мой брат и бывший муж. Я и наши трое детей получили жил. площадь в коммунальной квартире. До получения этой квартиры мы жили у моей мамы, где остался прописан отец моих детей. Мама и мой брат инвалиды 3-й группы. Хотела прописать одного из детей в квартиру к маме, но бывший муж не даёт согласие на это. Так же он не даёт согласие на приватизацию этой квартиры.

Подскажите, пожалуйста, как мне прописать ребёнка. Дети - двое совершеннолетних, один - не совершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в ненормальный квартире. Почти 30 лет стоим на очереди на улучшение жилищных условий. После развода мой несовершеннолетний ребенок проживает со мной, но зарегистрирован на площади бывшего мужа. Ребенка не зарегистрировали по причине ухудшения жил. условий. Сейчас я должна получить квартиру. Вопрос: как можно получить площадь и на моего сына?

У нас такая ситуация моя мать мой ребенок и моймуж мы все живем в однокомнатной квартире, моя мать намеревается нас выгнать имеен ли она на это какое либо право. На квартиру есть приватизация на трех человек меня мать и мою сестру, прописаны двое несовершеннолетних детей (мой и сестры ребенок). муж в квартире не прописан.

У меня 3-ех комнатная квартира, прописаны я и моя сестра с сыном малолетним. Мой муж и моя малолетняя дочь прописаны вместе со свекром в 2-ух комнатной квартире а свекровь отдельно прописанна в 1-ой квартире но живет на площади своего мужа тоесть там где прописанны мой муж и дочь. А мы проживали в однокомнотной квартире на площади свекрови. Вопрос какие права у моей свекрови на площади свекра там где прописанны дочь и муж и свекр и можно ли отбить площадь ребенка так как на свою площадь в однокомнатную квартиру она меня с ребенком не пускает а мужа отправляет по месту прописки тоесть в двушку в то же время продолжает проживать у своего мужа на площади ребенка и моего мужа а он с ними жить не хочет, тоесть получается что мы живем сейчас раздельно вынужденно. Свою квартиру она будет сдавать. Еще вопрос как лучше сделать чтобы у меня с ним была отдельная квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение