Получение жилплощади для несовершеннолетнего ребенка после смерти мужа - действия и сроки

• г. Симферополь

Мой муж УБД умер в этом году, остался несовершеннолетний ребенок. Получила на ребенка удостоверение. Хочу поставить на очередь по предоставления жил. площади, т.к.квадратура квартиры где прописаны: моя мать (пенсионер), я (работаю) и ребенок 12 лет. Получит ли ребенок жил площадь? Как скоро? И какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша семья стояла на учете нуждающихся в получении жил помещения, то так и будете стоять в очереди пока не получите, но если оснований для снятия с учета не имеется.

Если же нет, то так:

на учет по ст.51 ЖК РФ ставится совершеннолетний человек, просто ребенок на учет не ставиться.

На каком основании..?

проясните вопрос..