Учредитель была бабушка, после ее смерти кто наследует.

• г. Мурманск

Учредитель была бабушка, после ее смерти кто наследует.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, наследники первой очереди-супруг, дети, родители. Внуки могут наследовать только вместо своих родителей, если последних нет вживых.

Спросить
Пожаловаться

Наследуют дети, супруг, родители. Если детей нет в живых, то внуки по праву представления являются наследниками.

Спросить
Пожаловаться

Сестра бабушки оформила опекунство над бабушкой, отец отказался от опекунства пока я был в армии. Квартира приватизирована и оформлена на бабушка. После её смерти, кто наследует квартиру?

Бабушка завещала имущество трем своим детям, после ее смерти в живых осталось только двое детей, третий умер еще при жизни бабушки, кто наследует его долю?

При создании негосударственного образовательного учреждения Институт единственный учредитель сделал взнос на основании собственного решения 20 тыс. руб. После смерти учредителя Институт по решению суда перешел новому учредителю - супруге учредителя. Изменения в устав сделаны (теперь один учредител - супруга умершего). Однако сумма 20 тыс. рублей не была убрана и висит за умершим учредителем. В выписке из ЕГРЮЛ постоянно фигурирует первый учредитель

Вопрос: как убрать учредительный взнос 20 тыс. руб., чтобы данная сумма больше не фигурировала и в выписке из ЕГРЮЛ остался только один учредитель. Кто производит данную процедуру и пошагово, что нужно сделать?

Кто и как наследует имущество АНО в случае смерти единственного учредителя АНО?

Если привотизация была зарегистрирована на внучку а бабушка была просто прописана (хотя получала эту квартиру бабушка одна). Кто является собствеником после смерти бабушки? И почему после приватизации квартиры на внучку коммунальные счета приходили на бабушку?

Пришло письмо по взысканию просроченной задолженности за услуги пользования стационарным телефоном. Договор был оформлен на бабушку. В мае этого года бабушка умерла. Она была прописана в квартире, в которой мы живём с мамой. Наследуем ли мы долг бабушки, если мы ничего не наследовали после её смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите после смерти бабушки кому достанеться квартира если она была неприватезированная. И бабушке осталась после смерти мужа. Есть сын и внучка. Бабушка там была прописана.

У обоих есть взрослые дети от предыдущих браков. Кто,что наследует после смерти мужа? Кто, что наследует после моей смерти. Мы оба пенсионеры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение