Можно ли оспорить штраф за переход на красный свет светофора без предупреждения?

• г. Москва

Мне выписали штраф за то что прошла на красный. Ранее не было предупреждений и они просто решили что всё равно это будет штраф. Имели ли они на это право. Есть ли шанс обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Право - имели, санкция так и звучит - предупреждение млм штраф.

Шанс - есть. Просто придется доказывать, что имелись смягчающие вину обстоятельства, и не имелось отягчающих.

Спросить
Пожаловаться

Друг перешёл дорогу по пешеходному на транспортный зелёный (то есть для него красный). Остановили ДПС, выписали штраф указав, что он нарушил 4.4 ПДД.

1. Машин вокруг никаких не было и он не помешал.

2. Друг не работает.

3. Данное нарушение совершает впервые.

4. Нарушение признал.

Должен ли был сотрудник исходя из этого был выписать предупреждение и есть ли смысл обжаловать постановление?

Или же сотрудник исходя из этого может на своё усмотрение всё равно выписать штраф и обжаловать смысла нет?

Выписали штраф на казанском вокзале за маску как обжаловать? Какая подсудность если это казанский вокзал? Есть ли смысл? По сути маска у меня была я её просто не успел одеть а контролеру было все равно он сразу стал писать штраф.

Мне выписали протокол об административном правонарушении за стоянку на газоне. Была комиссия, я признала вину (смягчающее обстоятельство), но мне все равно выписали штраф 1000 руб. , хотя статья подразумевает предупреждение или административный штраф. Сказали что предупреждение дается только, если инвалид или многодетная мама. Можно ли обжаловать, чтобы дали предупреждение, тем более у меня первое административное нарушение.

Выписали штраф за переход на красный свет пешеходного перехода. Инспектор сказал, что предупреждение в качестве меры наказания отменили, выписал протокол со штрафом, так ли это спасибо!

Сегодня выписали штраф ВПЕРВЫЕ за переход на красный свет в размере 500 руб. насколько я знаю, должны были сделать предупреждение, так как нарушила 1-ый раз!? Что мне нужно делать, чтобы не оплачивать его, обжаловать?

Выписали штраф за то что шли с боку проезжей части 500 р а должны были выписать предупреждение мотивируя тем что у меня ранее были штрафы но они все уплачены. Правильно ли выписан штраф.

Мне выписали штраф 7.09.13. Я дал ему свой паспорт, где написано что мне нет 18, но он это проигнорировал и выписал штраф. 18 лет мне будет только 16 сентября, он мне сказал, что штраф сгорит через год через два. Как я могу обжаловать это или меня просто припугнули?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я перебежал дорогу и гаишник мне штраф выписал! При чем, никакого первого предупреждения ранее я не получал.

Это в ГАИ можно обжаловать?

Было это вчера ночью, к сожалению факт алкогольного опьянения был, что доказывает по алкотестеру. То есть можно обжаловать порядок? Есть ли смысл или все равно будет лишение прав и штраф?

Можно ли обжаловать штраф за просроченые штрафы гибдд если они были оплочены пару часами ранее чем выписали данный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение