Можно ли оспорить штраф за переход на красный свет светофора без предупреждения?

• г. Москва

Мне выписали штраф за то что прошла на красный. Ранее не было предупреждений и они просто решили что всё равно это будет штраф. Имели ли они на это право. Есть ли шанс обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Право - имели, санкция так и звучит - предупреждение млм штраф.

Шанс - есть. Просто придется доказывать, что имелись смягчающие вину обстоятельства, и не имелось отягчающих.