Расстояние между контейнерной площадкой для сбора мусора и магазином - соответствие санитарным нормам

• г. Южно-Сахалинск

Администрация села установила контейнерную площадку для сбора мусора от населения в 10 метрах от магазина. На каком расстоянии, согласно санитарным нормам возможна их установка?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

pronormy.ru

При наличии хозяйственного двора мусорник должен располагаться на утвержденной СанПиН дистанции, но не ближе 20 метров от границы ближайшей детской площадки или павильона. Максимальное удаление отсчитывается от двери, ведущей к хозяйственным помещениям.