Борьба с экоцидом - способы спасения десятков тысяч человек от опасной добычи золота на реке Казыр

• г. Абакан

Как спасти десятки тысяч человек от экоцида?

На берегах реки Казыр, из которой десятки тысяч людей пьют воду, началась золотая лихорадка. Опытным коммерсантам выдали лицензию на разведку золота. Вот что получилось http://spasem.tayaty.ru/prokuror

Да и сама добыча золота связана с применением цианидов и других опасных для экологии технологий.

Что можно сделать больше, чем коллективное заявление в прокуратуру для предупреждения преступления, классифицируемого уголовным кодексом как экоцид?

Может есть ссылки для ознакомления с опытом подобных дел?

Может есть представители в СМИ, которым интересно публикация материалов связанных с этим делом?

Как противостоять такой машине?

Ответы на вопрос (2):

По данному вопросу Вам необходимо обратиться в природоохранную прокуратуру.

Написать жалобу по вопросам экологии и нарушений природоохранного законодательства, можно в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования РФ или соответствующего субъекта – жалоба в Росприроднадзор, Также, можно написать обращение в Министерство природных ресурсов и экологии РФ или соответствующего субъекта - жалоба в Минприроды, правительство субъекта РФ, органы местного самоуправления.