Обнаружена задолженность в 3000 рублей за простой на платной стоянке - что делать?

• г. Курск

Случайно зашла в личный кабинет через гос услуги и узнала, что у меня две судебных задолженности на сумму 3000 р. Узнала, что в феврале 2019 г, машина простояла, пол часа на платной стоянке, извещение отправили, но я не получала.

Ответы на вопрос (1):

Можете сумму судебной задолженности оспорить в суде. В суде вы можете доказать, что извещения вам не присылали. А при вынесении судебного приказа мировой суд вас не известил надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

01.02.2018 мировые судьи вынесли судебный приказ о моей задолженности перед Сбербанком на сумму 24153. Судебным приставам данный приказ ещё не попал. Сегодня зашла в личный кабинет сбербанка и увидела, что по данному кредиту сумма увеличилась на 1000 руб. Имеет ли право банк увеличивать задолженность?

1 февраля 2020 г. узнала о судебной задолженности (пришло уведомление в личный кабинет на сайте госуслуг). Судебный приказ (выдан в сентябре 2019 г.) на руки не получала, т.к. не живу по прежнему месту жительства с 2012 г. Помогите, пожалуйста, правильно составить возражение к судебному приказу. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Водитель который у нас работал поехал в рейс из Москвы в Челябинск, по дороге он стал на стоянку и напился водки и так он простоял несколько дней на стоянке а потом бросил машину и уехал с знакомым водителем домой предварительно позвонив шефу нашему и сказал что машина стоит на стоянке платной сломанная. Так вот она простояла там уже более трех лет. Возможно машину вернуть или ее уже разобрали или продали за долги за стоянку?

Недавно узнал, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство по кредиту еще в марте 2018 года, а судебный приказ вообще от июля 2017 года. До этого ни каких документов я не получал, судебные приставы со мной не связывались. Узнал случайно через гос. услуги. Какие сроки производства? И что мне предпринять?

В мае 2019 года, зарегистрировала личный кабинет налогаплательщика и выяснилось, что у меня есть задолженность по транспортному налогу за 2014 год со сроком зачисления в бюджет не позднее 1 ноября 2015, автомобиль я продала и сняла с учёта в другом регионе 26.08.2014. Написала через личный кабинет обращение ссылаясь на ФЗ 436, пришёл ответ из налоговой, что нет основания для списания задолженности, т.к она образовалась после 01.01.2015. В личном кабинете по данному автомобилю нет информации.

На 01.01.2017 переплата по земельному налогу составила 44 тыс. рублей. В 2020 году узнала только о переплате через личный кабинет гос. услуг, написала заявлени о возврате, получила отказ в связи со сроком давности. В 2019 году заказывала сверку по налогам за 2018 год, пришел отказ, у меня имеется ИП.

Я узнала что мой работодатель не отчислял в пфр. Квитки получала каждый месяц.. зашла в личный кабинет, а у меня с чнвпря 2019 нет отчислений. Я по сей день работаю в этой организации. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрали машину на штрафстоянку, припаркованную в зоне действия знака стоянка по чётным запрещена, знак изрисован краской... должна ли оплачивать эвакуатор, штраф и стоянку, машина на стоянке простояла минут 15

В 2014 г брала займ в мфо 10000. Не платила. В 2019 зашла в личный кабинет на их сайте и там мне высветилась сумма задолженности около 560000 руб. Могут ли они подать на меня в суд, если да,то какую сумму они с меня имеют право взыскивать?

У меня машина на штраф стоянке простояла год. позвонили люди сказали со штраф стоянки попросили написать отказ от машины или подадут в суд скажите чем реально это может грозить. Машину забирать не собираюсь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение