Возможность расширить парковку в многоэтажном доме - консультация по правам и оформлению участка

• г. Владивосток

Проживаем в многоэтажном 12-ти подъездном жилом доме. Земля под домом оформлена в установленном порядке. Однако, нашему дому не хватает паковочных мест и мы хотим для этих целей к территории дома взять дополнительный участок. Возможность есть. Вокруг дома есть пустующие территории. Помогите нам пожалуйста консультацией имеем ли мы на это право и как мы можем оформить участок в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - законом не запрещено. Но и не обязываются органы местного самоуправления это делать. Смотрите местное законодательство, в части распоряжения землей..