Разбил телефон xs max куплена гарантия platinum, обязана они заменить на такой же телефон или отремонтировать Куплено в связном.

• г. Благовещенск

Разбил телефон xs max куплена гарантия platinum, обязана они заменить на такой же телефон или отремонтировать

Куплено в связном.

Ответы на вопрос (1):

Я не знаю условия гарантии platinum, ведь xs max нету:).

Ладно, это была доля юмора.

Действительно, почитайте условия гарантии, лишним точно не будет.

Но я и так могу сказать что после передачи товара покупателю, у последнего появляется обязанность доказать что качество товара испортилось не по его вине (ст. 56 ГПК РФ). Закон о защите прав потребителей связывает удовлетворение требований потребителя по ст. 18 указанного закона (в ней перечислены виды права требования потребителя в случае обнаружения недостатков товара) с правильной эксплуатацией товара. Попросту нельзя разбивать телефон, по закону о защите прав потребителей нет оснований для замены телефона или возврата денег за него.

Другое дело страховка, в этом случае смысл есть говорить о возврате денежных средств.

Страховка - не гарантия..