Разбил телефон xs max куплена гарантия platinum, обязана они заменить на такой же телефон или отремонтировать Куплено в связном.

• г. Благовещенск

Разбил телефон xs max куплена гарантия platinum, обязана они заменить на такой же телефон или отремонтировать

Куплено в связном.

Ответы на вопрос (1):

Я не знаю условия гарантии platinum, ведь xs max нету:).

Ладно, это была доля юмора.

Действительно, почитайте условия гарантии, лишним точно не будет.

Но я и так могу сказать что после передачи товара покупателю, у последнего появляется обязанность доказать что качество товара испортилось не по его вине (ст. 56 ГПК РФ). Закон о защите прав потребителей связывает удовлетворение требований потребителя по ст. 18 указанного закона (в ней перечислены виды права требования потребителя в случае обнаружения недостатков товара) с правильной эксплуатацией товара. Попросту нельзя разбивать телефон, по закону о защите прав потребителей нет оснований для замены телефона или возврата денег за него.

Другое дело страховка, в этом случае смысл есть говорить о возврате денежных средств.

Страховка - не гарантия..

Спросить
Пожаловаться

Муж разбил экран на телефоне. Телефон был куплен в январе 2016 года, сейчас апрель, разбил 3 дня назад. Страховка имеется на тел, как говорили что от любых случаев. И гарантия! Брали телефон в связном, можем подать в любом отделении, каковы наши действия, куда нам обращаться? В связном жмут плечами, ремонтируйте сами якобы.

Телефон Sony, куплен в связном, прошло 2 (два) гарантийных ремонта, наступил 3 тий случай аналогичной поломки, иду в связной, чем вооружиться, чего ожидать. Правда ли что они обязаны при наступлении 3 тьего случая заменить товар на другой аналогичный по стоимости которая указана в чеке или вернуть чековую стоимость?

Разбил экран телефона, хочу заменить. Но телефон находится на гарантии. Возможно так, что поменяя экран, у меня гарантия слетит?

В 2009 году был куплен телефон с пожизненной гарантией, заводская гарантия свой срок утратила, осталось дополнительная. Сейчас телефон сломался, сдала в связной по доп гарантии, телефон вернули в неисправном состоянии с формулировкой отсутствие запчастей. Могу ли я вернуть деньги за доп раантию.

Я разбил экран, на телефоне. Телефон на гарантии. Мне могут заменить экран или безполезно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Телефон был куплен 31 декабря 2015 года в подарок, гарантию с чеком естественно не дал вместе с подарком. Недавно телефон поломался не по причине владельца, а когда начал искать гарантию оказалось что она утеряна. Можно ли что нибудь сделать в таком случае и отремонтировать телефон по гарантии?

Покупала телефон в связном гарантия год на телефон и делала страховку на него, но не прошло года ребёнок разбил экран на телефоне, Хотела пойти в связной но все документы есть чек и страховка а вот гарантийный талон потеряла, что теперь делать?

Разбил дисплей на телефоне, телефон на гарантии. Я знаю что случай не гарантийный. В сервисном центре дисплей могут заменить платно. Останется ли гарантия на другие комплектующие телефона в силе или нет. В СЦ говорят что должна остаться, а продавец ответил что гарантия сгорела, так как повреждение механическое. Кто прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение