Можно ли отказаться от прохождения через рамку металлодетектор в школе.

• г. Благовещенск

Можно ли отказаться от прохождения через рамку металлодетектор в школе.

Ответы на вопрос (2):

Да можно отказаться, потому что только правоохранительные органы имет право пропустить вас через металлодетектор.

Спросить
Пожаловаться

Если это предписано Правилами внутреннего распорядке школы, то обязаны проходить через систему контроля. А как человек знающий, что такое теракт, то даже настоятельно это контролировал бы. Только если у Вас медицинские противопоказания, тогда - личный досмотр.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли обязанность проходить в школе через рамку металлодетектора? Можно ли потребовать альтернативный вход и что делать если откажут?

В нашей школе установлена рамка металлодетектора. Директор отказывает в предоставлении альтернативного прохода. Хочу минимум добиться предоставления такого прохода, максимум - демонтаж рамки. Как можно этого добиться? Помогите пожалуйста правильно составить такой запрос/требование.

У нас в школе недавно установили рамку металлодетектора, стоит она с грубыми нарушениями - вплотную к двери-проходу, обойти её нет никакой возможности. Вторая дверь с выключенной такой же рамкой постоянно закрыта. Сегодня общалась с директором школы, показала ей ответы правительства Москвы родителям, где говорится, что проход через рамки металлодетектора является добровольным. Директор попросила меня написать заявление, чтобы на основании этого заявления что-то сделать с рамками (либо открыть вторую дверь с выключенной рамкой, либо передвинуть рабочую рамку подальше от дверного проёма), если вышестоящая инстанция позволит. Вот, написала пока только это: "Прошу Вас оборудовать проход в гимназию способом, при котором контроль (сканирование) на металлодетекторе происходит в добровольном, а не в принудительном порядке". Пожалуйста, подскажите, правильно ли я сформулировала просьбу в заявлении. И на какие ФЗ и статьи конституции РФ я могу сослаться. Спасибо!

Работаю охранником в школе. Установлены рамки металлодетектора. Родительница отказывается проводить ребёнка через рамку по причине здоровья. Я поясняю, что если будет справка от врача, то будупропускать в обход. Директор школы также запретила без справки пропускать в обход рамки. Родительница написала заявление на меня в прокуратуру, якобы я хватала ребёнка за руки и не давала пройти. Это наглая ложь. Камер в этой зоне нет. Как мне вести себя в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста, какой закон обязывает школы устанавливать рамочные металлодетекторы на территории школы? Обязательно ли проходить через них всем без исключения? И как можно отказаться от этого?

При наличии арки металлодетектора в школе, можете ли школа предоставить альтернативный проход (мимо металлодетектора)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение