Можно ли отказаться от прохождения через рамку металлодетектор в школе.

• г. Благовещенск

Можно ли отказаться от прохождения через рамку металлодетектор в школе.

Ответы на вопрос (2):

Да можно отказаться, потому что только правоохранительные органы имет право пропустить вас через металлодетектор.

Если это предписано Правилами внутреннего распорядке школы, то обязаны проходить через систему контроля. А как человек знающий, что такое теракт, то даже настоятельно это контролировал бы. Только если у Вас медицинские противопоказания, тогда - личный досмотр.