Может ли он воспользоваться вычетом в будущем на этот объект недвижимости (при каких условиях).

• г. Барнаул

Я и мой муж приобрели квартиру в общую совместную собственность, используя ипотечный кредит. Я хочу воспользоваться налоговым вычетом, а мой супруг нет.

Пожалуйста скажите:

1. Может ли он воспользоваться вычетом в будущем на этот объект недвижимости (при каких условиях).

2. Может ли он воспользоваться вычетом в будущем при покупке другого объекта.

Ответы на вопрос (1):

1) вычет предоставляют с момента обращения, так, что НЕТ НЕ МОЖЕТ!

2) Может, в любой момент как только возникнит право на получение вычета!

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос:

Приобретена квартира (объект 1) в общую совместную собственность супругами. Сможет ли супруга воспользоваться своим правом при покупке другой квартиры (объект 2), если по объекту 1 распределить 100%-супруг, 0%-супруга? Какова практика?

Приобрели с мужем квартиру в общую совместную собственность, мы каждый имеем право на налоговый вычет (2 млн) или если с этой квартиры я воспользуюсь этим правом, сможет ли муж в будущем воспользоваться так же налоговым вычетом (2 млн)? Покупка была в 2013 г.

Имущественный вычет

.Приобрели с мужем квартиру в общую совместную собственность за 300000 руб

1. Может ли воспользоваться вычетомв размере 300000 руб толькл мой муж?

2. Если да, то смогу ли я в будующем (допустим если мы купим еще квартиру)

воспользоваться вычетом, т.к. не воспользовалась им при покупке первой квартиры?

Заранее спасибо.

Прочитала статью о налоговом вычете для пенсионеров при покупке недвижимости. Я работающий пенсионер. В 2002 г. мной была приобретена квартира и налоговым вычетом я уже пользовалась. Пенсия оформлена в 2011 г. В 20017 г. я вновь приобрела квартиру, оформив ипотечный кредит. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом на покупку жилья или на проценты уплаченные по ипотечному кредиту?

Приобрели с мужем квартиру в общую совместную собственность, хотим подать на выплату налогового вычета мужу 100% мне 0%. Означает ли это, что при покупки еще одной квартиры я ужу не смогу воспользоваться налоговым вычетом?

Супруги приобрели квартиру в общую совместную собственность в 2008 г. Договор купли-продажи заключен супругой. Право собственности оформлено на жену. Может ли супруг воспользоваться имущественным налоговым вычетом, в связи с тем, что он имеет более высокий доход, чем жена?

В 2011 г. приобрели в общую собственность квартиру и супруга воспользовалась налоговым вычетом, я отказался от вычета в её пользу. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом при покупке квартиры в 2014 г.? г.Курск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 участникам общей долевой собственности принадлежат четыре объекта недвижимости по 1/13 доли каждому в каждом объекте. Необходимо составить соглашение о перераспределение долей. Составляется одно соглашение на все объекты недвижимости или по каждому объекту?

Вопрос такого характера, в браке приобрели два объекта недвижимости, один из них ипотечный, развелись, один объект с ипотекой продали, остался один объект зарегистрированный на одного из супругов, как оформить в собственность квартиру на одного бывшего супруга, какая должна быть сделка?

Мой муж использовал свое право на налоговый вычет до вступления в брак, при покупке квартиры в 2010 году. В 2014 году мы приобрели в ипотеку квартиру в совместную собственность. Соответственно налоговым вычет за эту квартиру собираемся распределить 100% на меня. Имеет ли мой муж право на налоговый вычет по процентам за ипотечный кредит? И можем ли мы вычет на покупку этой квартиры распределить полностью на меня, а за проценты по ипотеке на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение