Может ли он воспользоваться вычетом в будущем на этот объект недвижимости (при каких условиях).

• г. Барнаул

Я и мой муж приобрели квартиру в общую совместную собственность, используя ипотечный кредит. Я хочу воспользоваться налоговым вычетом, а мой супруг нет.

Пожалуйста скажите:

1. Может ли он воспользоваться вычетом в будущем на этот объект недвижимости (при каких условиях).

2. Может ли он воспользоваться вычетом в будущем при покупке другого объекта.

Ответы на вопрос (1):

1) вычет предоставляют с момента обращения, так, что НЕТ НЕ МОЖЕТ!

2) Может, в любой момент как только возникнит право на получение вычета!